Новости

Новости

Обзор пятого поколения Honda CR-V: часть II
17 июля 2017
Honda CR-V 2017

Практичность

  • Всепроходность

Honda CR-V 2017 года вырос в размерах: по длине он прибавил 58 мм., по ширине – 35 мм., по высоте – 25 мм, в колесной базе – 40 мм, и еще на шаг приблизился к своему старшему брату-внедорожнику Honda Pilot. Дорожный просвет вырос до невиданных в этом сегменте 208 мм. (по сравнению с 182 мм. в предыдущем поколении), что позволяет новой генерации Honda CR-V повысить проходимость: ему уже не страшны высокие бордюры, снеговые заносы и лесные дороги.

Дорожный просвет Honda CR-V 2017


  • Багажник

Объем багажника вырос на 60 л. по сравнению с предыдущим поколением и составил 589 л. (1146 л. со сложенным задним рядом). Приятно, что, как и в прошлом поколении, в багажнике есть специальные боковые рукоятки, предназначенные для дистанционного складывания задних сидений: то есть, чтобы сложить сидения не надо обходить машину и забираться на задний ряд, сидения можно сложить из самого багажника. На уровне технологии складывания произошло небольшое изменение: если в предыдущем поколении нижние подушки сидений откидывались, и на их место становились спинки, то в новой версии подушки никуда не уходят: складываются только спинки. А для того, чтобы получить абсолютно ровный пол, можно поднять повыше фальшпол багажного отсека, что в предыдущих версиях было невозможно сделать.


Багажник с электроприводом Honda CR-V 2017

  • Расход топлива

Пятое поколение Honda CR-V обещает быть весьма экономичным: в смешанном цикле модель расходует лишь 7,8 л. на 100 км.

  • Надежность

Помимо того, что Honda CR-V проходит краш-тесты на отлично благодаря многочисленным технологиям безопасности и особенностям строения кузова, что делает его физически надёжным, новое поколение успело прославиться своей «финансовой надежностью». Обновленная модель собрала ряд наград как наиболее надёжное вложение средств года, поскольку стоимость перепродажи Honda CR-V остается одной из самых высоких в своем классе.


Надёжность

Комфорт

Нельзя обойти стороной и интерьер новой модели: разработчики Honda CR-V пятого поколения сделали автомобиль максимально человекоориентированным.

  • Руль

Положение руля можно задавать индивидуально: изменяется его высота и вылет. По традиции дизайнеры позаботились и об эргономике: отличный хват и спортивные приливы сразу чувствуются. Радует подогрев руля (комплектации Executive, Prestige) который легко включается и быстро срабатывает.

На рулевом колесе есть много кнопок управления, все они интуитивно понятны, и разобраться в них очень легко. Кроме того, в пятом поколении органы управления не дублируются, что упрощает доступ к основным функциям.


15_CRV_details_12_1.JPG

  • Передние сидения

Для водителя и пассажира переднего сидения предусмотрено кресло с электроприводом (комплектации Executive, Prestige), в котором регулируется как наклон спинки, так и высота и подъем передней подушки. Для водителя предусмотрена память положения сидения, завязанная на ключ. Как это работает: на двери есть две кнопки с цифрами «1» и «2», которые соответствуют ключам. Если водитель пользуется основным ключом, то для запоминания положения сидения нажимает кнопку «1», если дополнительным, то – «2». При открытии двери, сидение автоматически возвращается в положение, сохраненное на ключ, так что водителю не придется тратить время на поиски наиболее удобного положения(комплектации Executive, Prestige).


Передние сидения Honda CR-V 2017

Между сиденьем водителя и пассажира находится поразительный по своей вместимости перчаточный ящик. Кроме двух стаканов в заботливо предусмотренных разработчиками подстаканниках туда поместится целый комплексный обед и еще останется свободное место.

  • Задние сидения

Поскольку основной прирост по длине автомобиля пришелся на проем задней двери, второй ряд сидений стал еще более просторным и комфортным. Ни один автомобиль этого класса не может похвастаться таким просторным вторым рядом. Даже самый высокий пассажир будет чувствовать себя здесь комфортно: запас над годовой и перед коленями очень большой. Даже в версии с люком на потолке, где обшивка располагается ниже из-за выдвижного механизма – места над головой остается предостаточно.


Задние сидения Honda CR-V 2017

Конструкторы заботливо отнеслись к пассажирам заднего ряда: у них есть возможность регулировать угол наклона спинки, имеется трёхрежимный подогрев подушек сидений (комплектации Executive, Prestige), два воздуховода, а также два дополнительных USB-разъемов для зарядки гаджетов. Для комфорта пассажиров заднего сидения предусмотрен разделитель-подлокотник с двумя подстаканниками.

Помимо всего прочего, центральный тоннель практически отсутствует, а это означает, что если на заднем сиденье будут сидеть трое, то удобно будет всем, включая центрального пассажира.

Ходовые качества

Разработчики Honda решили вернуть остроты в свою продукцию, доказательством чего служит отличная динамика и чувствительное рулевое управление Honda CR-V. Более жесткая рулевая колонка обеспечивает не только лучшую податливость автомобиля, но и значительное улучшение точности следования траектории. В этом автомобиле можно спокойно ускоряться и не бояться резких рывков автомобиля.


Двигатель Honda CR-V 2017

Проверенный двигатель 2,4 л. развивает мощность в 188 л.с., что обеспечивает достойную динамику, весьма неплохую для городского кроссовера. В пятом поколении на Honda CR-V установлена трансмиссия вариатор с полным приводом. Стоит отметить, что в спортивном режиме вариатор создает имитацию работы ступенчатой коробки передач.

Городской стиляга

В целом новый Honda CR-V в пятом поколении вышел образцовым кроссовером. Современный дизайн? Есть. Отличные ходовые качества? Есть. Просторный и практичный интерьер? Всё есть. CR-V радует всем, что отличает хороший компактный кроссовер. Добавьте ко всему этому лучший багажник в своем классе, комфортабельный интерьер с продвинутыми технологиями, самые современные системы безопасности и получите идеальный автомобиль, к которому просто невозможно остаться равнодушным.


Honda CR-V 2017


Первую часть обзора можно прочитать здесь.

Ознакомиться с техническими характеристиками, комплектациями и иной информацией о пятом поколении Honda CR-V можно на странице автомобиля.